Пт. Авг 21st, 2026

Главный редактор RT, Маргарита Симоньян, переживает непростые времена. Недавно она потеряла своего любимого мужа, Тиграна Кеосаяна, а также борется с раком. После операции по удалению груди она сообщила, что лечение продолжается, и в своем Телеграм-канале опровергла некоторые слухи о своем состоянии. «Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще несколько курсов, а затем лучевая терапия», — написала она. Симоньян отметила, что отложила лечение, чтобы отпраздновать юбилей телеканала RT в хорошем состоянии.

Журналистка также поделилась, что ее веселят слухи о ее болезни. «Друзья присылают мне статьи о моей жизни, и я не могу не смеяться», — призналась она, добавив, что продолжает писать новую книгу.

Маргарита рассказала, что диагноз ей поставили 1 сентября, а не в июле, как писали в СМИ. Она старается быть оптимистичной и верит в выздоровление: «Занимаюсь спортом и пишу книгу». Симоньян уточнила, что у нее 1-2 стадия рака.

Касаясь потери волос из-за химиотерапии, она отметила, что уже приобрела парики и тюрбаны на случай, если вернется в эфир. «Это меня даже развлекает», — заключила она.