Имя Киры Дихтяр снова стало предметом обсуждений в связи с делом Джеффри Эпштейна. Российская модель долгое время считала его своим другом и делилась с ним личными переживаниями. Однако после недавнего появления новых материалов о Эпштейне в сети начали высказываться подозрения о том, что она могла быть его «скаутом», помогая ему находить девушек.
Кира начала свою карьеру в модельном бизнесе, после того как ее заметила женщина на улице. В 15 лет она оказалась в Лондоне, но вместо работы на съемках попала в руки олигарха Бориса Березовского, который, по ее словам, изнасиловал ее. Позже, на шоу Андрея Малахова, она рассказала, что именно Эпштейн стал тем, кто помог ей справиться с этой травмой.
Хотя Дихтяр добилась успеха, снимаясь для известных журналов и участвуя в реалити-шоу, её связь с Эпштейном вызывает вопросы. Журналистка Вики Уорд описала, как Эпштейн рассматривал Кирю как топ-модель, которую он использовал для своих встреч. Из переписки стало известно, что она обсуждала с ним возможность привлечения других девушек к его делам, включая 17-летнюю белорусскую модель. Этот эпизод лишь подчеркивает неоднозначность её роли в жизни печально известного финансиста.