Пт. Авг 21st, 2026

Пока мы приходили в себя после новогодних праздников, в Голливуде уже стартовали премии и вечеринки, а в Милане с 16 по 19 января прошла первая Неделя моды 2026 года. Модная столица Италии была заполнена стильными людьми, стремящимися не только продемонстрировать свои наряды, но и узнать о трендах грядущего сезона. После Милана фэшн-сообщество переместилось в Париж, где были представлены новые коллекции.

Одним из самых запоминающихся показов стала коллекция Prada, где в качестве моделей дебютировали российские манекенщики — 19-летний Аким Бацких и 21-летний Вячеслав Никитин. На первом ряду можно было увидеть Оксану Бондаренко и Александра Рогова, который удивил своим образом, подготовленным с участием подписчиков. Он выбрал яркий лук весенне-летней коллекции, включая сливочную куртку и розовые брюки.

На показах также присутствовали звезды, такие как Луис Партридж и Николас Холт, а на показе Dior поддержали Джонатана Андерсона Роберт Паттинсон и Миа Гот. Внимание привлекли и образы Катрин Денев и Дианы Крюгер на фотоколле Ami. Фото: Getty Images, Legion-Media.com, соцсети.