Во второй день парижской Недели моды Энтони Ваккарелло, креативный директор Saint Laurent, представил свою новую коллекцию. Мероприятие прошло у Эйфелевой башни, где дизайнер продемонстрировал, что чувственность и сексуальность могут принимать различные формы.
Коллекция в основном состояла из кружевных изделий, но Ваккарелло добавил футуристические элементы. Модели вышли на подиум в нарядах, напоминающих латекс, которые также были использованы в тренчах — одних из самых запоминающихся силуэтов сезона весна-лето 2026. Прозрачные ткани сочетались с грубыми деталями, создавая магнетическую притягательность, за которую ценят бренд.
Ваккарелло сохранил свои любимые формы, представив уютные шубы, напоминающие платья, и нейлоновые куртки с меховыми воротниками. Классические черные смокинги с легким оверсайзом добавили элегантности. Модели дополняли свои образы акцентными серьгами и крупными брошами.
Главной звездой шоу стала Белла Хадид в терракотовом кружевном боди и прозрачной юбке. Среди зрителей были Кейт Мосс, Мишель Пфайффер, Лурдес Леон и другие знаменитости. Русскую делегацию представили Ксения Шипилова и Марк Эйдельштейн с новой возлюбленной Надей Ли Коэн.